Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Госпожнадзору - 95!!!

18 июля Государственному пожарному надзору МЧС России исполняется 95 лет. Его история началась в 1927 году, когда Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров было подписано «Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». А разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 года.

С этого момента контроль над соблюдением мер пожарной безопасности в народном хозяйстве был возложен на органы Государственного пожарного надзора. Как праздник день создания органов ГПН впервые отмечался в нашей стране в 2007 году.

На всех этапах своего становления ГПН решал важные задачи по спасению и сохранению человеческих жизней. Кроме комплекса мер по профилактике пожаров как в весенне-летний, так и осенне-зимний периоды, сотрудники ГПН участвуют в создании нормативно-правовой базы в области обеспечения пожарной безопасности, проводят большую работу по лицензированию и сертификации противопожарной продукции, повышению культуры безопасного поведения россиян.

На территориях Ковылкинского, Кадошкинского и Инсарского муниципальных районов Республики Мордовия Государственный пожарный надзор осуществляют пять сотрудников под руководством Шестопалова Игоря Игоревича. Инспектора и дознаватели отдела в любое время дня и ночи выезжают на места пожаров, устанавливая их причины, размер материального ущерба. Сотни профилактических рейдов и проверок, десятки мероприятий по безопасности с подрастающим поколением — таковы ежегодные результаты работы сотрудников отдела.

Пропаганда правил безопасного поведения — важная составляющая работы органа Государственного пожарного надзора. Постоянно информация доводится до населения через СМИ и работников предприятий, учреждений при проведении проверок. Все сотрудники ГПН — настоящие профессионалы своего дела.

 




Error