Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



В Росреестре Мордовии обсудили выявление правообладателей недвижимости

В Управлении Росреестра по Республике Мордовия состоялось совещание с Госкомимуществом РМ и органами местного самоуправления. Участники обсудили реализацию Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». На основании закона в Республике Мордовия активно выявляют объекты недвижимости без владельцев.

«Закон направлен на защиту прав и имущественных интересов граждан», – подчеркнула Первый заместитель председателя Госкомимущества РМ Елена Исайкина.

Закон обязывает органы местного самоуправления разыскать владельцев недвижимости, не оформивших свои права на землю, здания, квартиры и постройки.

«Наличие в ЕГРН полных, точных и достоверных сведений об объектах недвижимости и их правообладателях обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом и от межевых споров с соседями», – отметила руководитель Управления Росреестра по Республике Мордовия Светлана Балескова.

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

 

Error