Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения в Республике Мордовия с 4 по 8 апреля

С 4 по 8 апреля на пяти радиотелевизионных станциях (РТС) филиала РТРС «РТПЦ Республики Мордовия» ожидаются перерывы трансляции первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), связанные с проведением плановых профилактических работ.

Работы запланированы по следующему графику:

  • 4 апреля, 10:00 - 16:00 (МСК): РТС «Липки» (Ромодановский район),

  • 5 апреля, 10:00 - 16:00 (МСК): РТС «Резоватово» (Ичалковский район),

  • 6 апреля, 11:00 - 17:00 (МСК): РТС «Ковылкино» (Ковылкинский район),

  • 7 апреля, 10:00 - 16:00 (МСК): РТС «Сабаево» (Кочкуровский район),

  • 8 апреля, 10:00 - 16:00 (МСК): РТС «Большие Березники» (Большеберезниковский район).

Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию. Даты и время остановок согласованы с вещателями. Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием. 

Справка:

  • РТС «Липки» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет каналов РТРС-1) на 43 ТВК, второй мультиплекс (пакет каналов РТРС-2) - на 46 ТВК. РТС «Липки» обеспечивает цифровым эфирным телевещанием жителей населенных пунктов Ромодановского и Лямбирского районов, расположенных в зоне до 20 км от этой передающей станции

  • РТС «Резоватово» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет каналов РТРС-1) на 43 ТВК, второй мультиплекс (пакет каналов РТРС-2) - на 46 ТВК. Принимать сигнал с РТС «Резоватово» могут жители населенных пунктов Ичалковского, Ромодановского, Атяшевского и Чамзинского районов, распложенных в зоне до 25 км от этой передающей станции.





  • РТС «Ковылкино» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет каналов РТРС-1) на 43 ТВК, второй мультиплекс (пакет каналов РТРС-2) - на 46 ТВК. РТС «Ковылкино» обеспечивает цифровым эфирным телевещанием жителей населенных пунктов Ковылкинского, Кадошкинского и Инсарского районов, расположенных в зоне до 18 км от этой передающей станции.

  • РТС «Сабаево» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 49 ТВК, второй – на 47 ТВК. Принимать сигнал с РТС «Сабаево» могут жители населенных пунктов Кочкуровского района, распложенных в зоне до 13 км от этой передающей станции.

  • РТС «Большие Березники» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 49 ТВК, второй – на 47 ТВК. РТС «Большие Березники» обеспечивает цифровым эфирным телевещанием жителей населенных пунктов Большеберезниковского района, расположенных в зоне до 16 км от этой передающей станции.



Цифровое эфирное телевещание обеспечивает более 98% жителей региона доступом к 20-ти телевизионным и трем радиоканалам в высоком качестве без абонентской платы. Трансляция осуществляется в стандарте DVB-T2. Для просмотра ЦЭТВ необходима сертифицированная ДМВ-антенна, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой DVB-T2. К телевизионным приемникам, не поддерживающим данный стандарт, необходимо дополнительно подключить приставку стандарта DVB-T2.

Подробная информация об эфирном телерадиовещании в регионе, а также актуальный график возможных перерывов трансляций можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и в бесплатном мобильном приложении «Телегид».




Error