Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



92% электронной ипотеки Росреестр Мордовии регистрирует менее чем за 24 часа

Показатель ипотеки, регистрируемой Управлением Росреестра по Республике Мордовия за 1 день, демонстрирует положительную динамику за первые два месяца 2022 года.

В феврале 2022 года доля сделок в рамках проекта «Электронная ипотека за 24 часа» составила 92% от общего количества электронных ипотек, превысив на 22% среднее значение за январь 2022 года – 70%.

«Проект позволяет жителям республики зарегистрировать ипотеку удаленно, без личного визита в офисы МФЦ, а также сокращает срок регистрации документов до одного дня», – отметила руководитель Управления Росреестра по Республике Мордовия Светлана Балескова.

Удобство электронной ипотеки отмечают также представители банковской сферы.

«Услуга электронной регистрации ипотеки пользуется повышенным спросом у наших клиентов. Электронная регистрация ипотеки существенно сокращает время оформления документов», – подчеркнула начальник отдела по работе с партнерами и ипотечного кредитования ПАО «Сбербанк» Алина Марковская.

Росреестр продолжает оказывать государственные услуги в штатном режиме. Все электронные сервисы доступны пользователям в личном кабинете на официальном сайте ведомства.

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error