Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Сервис «Личный кабинет» поможет гражданам воспользоваться услугами Росреестра

С помощью сервиса «Личный кабинет», размещенного на официальном сайте Росреестра, в режиме онлайн граждане могут увидеть информацию о принадлежащих им объектах, узнать их кадастровый номер, кадастровую стоимость и сведения о правах.

Личный кабинет – это не просто информационный ресурс, но и специальный сервис, с помощью которого собственник недвижимости в любое время может воспользоваться услугами Росреестра. Если сведения об объекте недвижимости не отображаются в сервисе, значит в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) не зарегистрировано право на него. В этом же сервисе можно направить соответствующее заявление, прикрепив к нему необходимые документы.

Кроме того, сервис позволяет направить в орган регистрации прав запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН. Необходимо отметить, что в связи с тем, что вход в личный кабинет осуществляется через Единую систему идентификации и аутентификации (вход по логину и паролю от портала Госуслуг), то при заполнении форм запросов данные о заявителе и объекте заполняются автоматически, что упрощает процесс оформления обращений и исключает внесение неверных данных.

Безусловно, сервис «Личный кабинет» - это удобная альтернатива личному обращению в МФЦ. Интуитивно понятная навигация обеспечивает комфортное взаимодействие правообладателя объекта недвижимости и органа регистрации прав. Для удобства работы и получения более подробной информации о возможностях сервиса можно скачать Руководство пользователя, размещенное по одноименной ссылке в личном кабинете.

Error