Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



О коррупционных проявлениях можно сообщить по «телефону доверия» Кадастровой палаты

Кадастровая палата по Республике Мордовия напоминает о работе единого «телефона доверия» по номеру 8-800-100-18-18. По нему жители республики могут сообщить о нарушениях антикоррупционного законодательств, грубом или неэтичном поведении сотрудников, осуществляющих прием заявителей, либо иную информацию.

«Единый телефон доверия» - это канал связи с гражданами и организациями. Он создан для получения дополнительной информации по вопросам коррупции и соответствующего реагирования на возможные коррупционные проявления в работе федеральных государственных гражданских служащих. По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах коррупционных проявлений, конфликта интересов в действиях гражданских служащих и работников, несоблюдения служащими ограничений и запретов, установленных действующим законодательством.

При этом гарантируется конфиденциальность поданных обращений. Не рассматриваются анонимные сообщения и обращения, не имеющие отношения к коррупционным действиям. Для направления ответа заявителю по результатам проверки поступившего обращения необходимо сообщить номер телефона, почтовый адрес или адрес электронной почты.

Также следует напомнить, что за заведомо ложный донос о совершении преступления предусмотрена уголовная ответственность по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Error