Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Наполнение ЕГРН сведениями – важное направление деятельности Управления Росреестра по Республике Мордовия

Управление активно дополняет реестр недвижимости актуальными сведениями.

В 2021 году Росреестр реализует федеральную дорожную карту по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями. Эта задача является приоритетной для ведомства. Проект направлен на внесение в ЕГРН отсутствующих сведений, необходимых для защиты прав граждан и юридических лиц, снижения рисков земельных споров, корректного налогообложения и вовлечения в оборот неиспользуемых объектов недвижимости.

В дорожную карту включены мероприятия по внесению в ЕГРН недостающих сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, отсутствующих данных о правообладателях недвижимого имущества, внесению информации об объектах культурного наследия и особо охраняемых природных территориях.

«Наполнение ЕГРН актуальными и достоверными сведениями – одно из ключевых направлений деятельности Управления Росреестра по Республике Мордовия. Оно включает внесение сведений о зонах с особыми условиями использования территорий, особо охраняемых природных территориях, территориях объектов культурного наследия, а также территориальных зонах, что способствует соблюдению правового режима использования республиканских объектов недвижимости», – отметила руководитель Управления Светлана Балескова

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error