Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Наполнение ЕГРН недостающими сведениями на территории Республики Мордовия

Важным направлением деятельности Росреестра является реализация мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями».

«Качество и полнота данных ЕГРН существенным образом оказывают влияние на инвестиционную, экономическую и социальную повестку регионов. Для выполнения такой масштабной задачи важно взаимодействие с аппаратами полномочных представителей Президента России в федеральных округах и работа с региональными управленческими командами, их максимальная вовлеченность в этот процесс», – заявил руководитель Росреестра Олег Скуфинский, подчеркнув, что Росреестр координирует реализацию мероприятий на федеральном уровне.

Управление совместно с территориальным органом Росимущества осуществляет сверку объектов недвижимости федерального имущества со сведениями ЕГРН.  Совместно с Филиалом «ФБГУ ФКП Росреестра» по Республике Мордовия, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Управление проводит работу по повышению качества данных ЕГРН путем его наполнения.

 «Наполнение ЕГРН достаточными и необходимыми сведениями позволит повысить инвестиционную привлекательность Республики Мордовия, повысить качество предоставляемых сведений, их актуальность и достоверность, а также снизить риски земельных споров, защитить права граждан и юридических лиц, повысить налогообложение и вовлечение в гражданский оборот объектов недвижимости», – отмечает руководитель Управления Росреестра по РМ Светлана Балескова

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error