Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Специалисты Кадастровой палаты Мордовии перевели в электронный формат 83 процента кадастровых дел

Кадастровая палата по Республике Мордовия перевела в электронный формат более 300 тысяч кадастровых дел, что составляет 83 процента от всего архивного бумажного фонда.

«Перевод документов «в цифру» позволяет существенно ускорить процедуру учетно-регистрационных действий вне зависимости от месторасположения объекта недвижимости, оперативно готовить ответы на запросы по объектам недвижимости», - отмечает заместитель начальника отдела ведения архива Кадастровой палаты по Республике Мордовия Марина Зимина.

Следует напомнить, что кадастровое дело - это совокупность систематизированных документов, на основании которых в Единый государственный реестр недвижимости вносятся сведения об объекте. Это документы, подтверждающие образование или прекращение существования объекта недвижимости, изменения его основных характеристик.

Жители республики могут запрашивать копии документов из архива Кадастровой палаты при проведении сделок с недвижимостью, а также для урегулирования земельных споров. Запрос можно подать в офисе МФЦ, направить в адрес Кадастровой палаты почтой или воспользоваться электронными сервисами Росреестра. Копию архивного документа можно получить на бумаге или в электронном виде. Электронный документ заверяется цифровой подписью и имеет такую же юридическую силу, что и бумажный.

 

Error