Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



На заседании Антитеррористической комиссии обсудили усиление мер безопасности в образовательных учреждениях Мордовии

29 июня в Доме Республики под председательством Врио Главы Мордовии Артёма Здунова состоялось заседание Антитеррористической комиссии Республики Мордовия. Обсуждались дополнительные меры по повышению уровня антитеррористической защиты образовательных учреждений.

По информации Министерства образования Республики Мордовия, в настоящее время организована дополнительная проверка состояния АТЗ объектов, её прошли 265 образовательных организаций, в том числе 81 детский сад, 164 школы, 20 организаций дополнительного образования и 12 организаций профессионального образования – это 39% от общего числа объектов.

Проведены классные часы с обучающимися и общешкольные родительские собрания, инструктажи с персоналом, ответственным за эвакуацию в случае возникновения угроз террористического характера. Эта работа продолжится и дальше. За два месяца, которые остались до начала учебного года, проверки на степень антитеррористической защищенности должны быть проведены во всех образовательных организациях республики.


Пресс-служба Главы Республики Мордовия




Error