Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Как узнать, поставлен ли объект на кадастровый учет?

Если на руках нет выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости, то узнать, стоит ли недвижимость на кадастровом учете, не составит труда. Поможет в этом официальный сайт Росреестра (https:// rosreestr.ru):

- с помощью Публичной кадастровой карты можно узнать информацию в отношении той или иной недвижимости. Чтобы узнать, например, поставлен ли дом на кадастровый учет, нужно заполнить окошко поиска в верхнем левом углу карты. Если участок нашли, а дом на нем не значится, значит, здание либо не поставлено на кадастровый учет, либо внесено в реестр недвижимости без координат.

- при помощи электронного сервиса Росреестра "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" каждый может выполнить поиск по адресу, заполнив хотя бы одно из требуемых полей.

Не нашли свой дом с помощью указанных сервисов - можно запросить сведения из реестра недвижимости в офисе МФЦ, независимо от места расположения объекта, либо в электронном виде на официальном сайте Росреестра через сервис "Личный кабинет".

Если выяснится, что объект не стоит на кадастровом учете, то имеет смысл собрать пакет документов на него и обратиться в МФЦ для постановки объекта недвижимости на кадастровый учет и регистрации права собственности, либо сделать это в электронном виде на официальном сайте Росреестра. Если недвижимость находится в другом регионе, то заявление о кадастровом учете, государственной регистрации права собственности и необходимые документы можно подать по экстерриториальному принципу, обратившись в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия.

Error