Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Справочная информация о республиканском кадровом проекте «Моя Мордовия»

Справочная информация о республиканском
кадровом проекте «Моя Мордовия»


Республиканский кадровый проект «Моя Мордовия» проводится администрацией главы Республики Мордовии при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» для поиска и отбора перспективных руководителей.


Цель проекта

Выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем интеллектуального потенциала, лидерских качеств и управленческих компетенций.


Требования к участникам

К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 25 до 55 лет, имеющие высшее образование уровня не ниже специалитета или магистратуры, опыт управления не менее двух лет либо стаж работы по специальности не менее трех лет, готовые к профессиональной реализации в рамках проектов, связанных с развитием Республики Мордовии.


Этапы проекта

Проект проводится по модели «Лидеров России» и состоит из четырех основных этапов:

  • Этап регистрации (3 марта – 16 апреля)

На этом этапе участники подают заявки на участие в проекте и заполняют онлайн-анкеты. Проводится отбор по формальным критериям (гражданство, возраст, образование, профессиональный опыт).


Меньше чем за 10 часов после старта проекта зарегистрировались первые 1000 человек. По итогам первой недели регистрации это число превысило 2,7 тыс. регистраций.


С 23 марта по 23 апреля (12:00 по московскому времени) участники также должны составить эссе – это первое обязательное задание проекта.

  • Дистанционный этап (апрель – июнь)

Участники, успешно прошедшие регистрацию, допускаются до онлайн-тестирования.

  • Очный этап – финал (июнь)

Очный этап для участников, показавших наиболее высокие результаты по итогам онлайн-тестирования, включает в себя контрольное тестирование в присутствии экспертов для проверки результатов онлайн-тестирования, оценочную конференцию и ряд развивающих мероприятий. По итогам состоится определение победителей проекта.


Оцениваемые компетенции

На всех этапах проекта его участники оцениваются на предмет обладания ключевыми компетенциями:

  • - Организует работу;
  • - Командный игрок;
  • - Ведет за собой;
  • - Работает на результат;
  • - Умеет убеждать;
  • - Активный гражданин;
  • - Системно мыслит;
  • - Открыт(а) новому.

Что получают финалисты и победители

Финалисты проекта получают индивидуальный отчет по итогам участия с рекомендациями по саморазвитию, сертификат финалиста от врио главы Республики Мордовии. Все финалисты будут включены в состав экспертного клуба «Моя Мордовия», который будет создан после финала под руководством врио главы Республики Мордовии А. А. Здунова.

Победители проекта получают диплом победителя, право на участие в образовательной программе «Развитие управленческих навыков руководителя», которая будет состоять из мастер-классов преподавателей федеральной «Школы губернаторов». Все победители будут включены в резерв управленческих кадров Республики Мордовии.


Наблюдательный совет

В состав Наблюдательного совета проекта вошли опытные руководители органов государственной и муниципальной власти, крупного бизнеса, отраслевых объединений, общественных организаций, науки и культуры общероссийского и республиканского уровней.

Функции Наблюдательного совета:

  • - Контроль за соблюдением правил проведения проекта, а также объективности и беспристрастности определения победителей;
  • - Контроль за качеством используемых методов оценки;
  • - Содействие поддержанию высокой репутации проекта.

Подробная информация о проекте на сайте моя-мордовия.рф.

Контакт для СМИ : Лидия Маркина, +7 (915) 155-11-75, press@mymordovia.ru.




Error