Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



В Мордовии состоялся онлайн-концерт «Честь и Родина»

В настоящее время в Мордовии АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука» реализуется проект Фонда президентских грантов под названием «Есть такая профессия – Родину защищать»: конкурс кадетских агитбригад по военно-патриотическому воспитанию» (20-1-032185). Он направлен на формирование исторического знания о героях Российской Федерации, являющихся примером доблестного служения Отчизне, образцом главного нравственного достоинства офицера – чести.

Патриотические мероприятия в рамках проекта организуются при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия и регионального Министерства культуры, национальной политики и архивного дела. Одно из них было приурочено ко Дню защитника Отчества.

23 февраля состоялась премьера онлайн-концерта «Честь и Родина», организованного АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука» совместно с Государственным автономным учреждением Республики Мордовия «Фольклорный ансамбль «Торама» на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа 27» г.о. Саранск.

астниками онлайн-концерта стали кадеты саранских школ № 25 и 27. Они представили поэзию периода Великой Отечественной войны и рассказали о доблести русских воинов. Музыкальное сопровождение обеспечил фольклорный ансамбль «Торама», исполнивший песни «Темная ночь», «День Победы», «Катюша», «Пилоты», «От Москвы до Бреста» и «Помяни нас, Россия». В целом наше паториотическое мероприятие было направлено и на сохранение исторической памяти о победах русской армии, которые имеют историческое и духовное значение для России, и, что особенно важно, на формирование духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения и воспитание патриотизма, так как именно это является залогом духовной безопасности России», - рассказала руководитель проекта Юлия Бурова.

Реализация проекта «Есть такая профессия – Родину защищать»: конкурс кадетских агитбригад по военно-патриотическому воспитанию» (20-1-032185) продолжается. В ближайшее время будут подведены итоги Республиканского конкурса агитбригад патриотической направленности «Честь и Родина».

ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИК ОНЛАЙН-КОНЦЕРТА «ЧЕСТЬ И РОДИНА» www.youtube.com




Error