Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Определены особенности регулирования безвозмездного пользования лесным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности

Федеральным законом от 18.12.2018 № 471-ФЗ внесены изменения в Лесной кодекс РФ, Земельный кодекс РФ и в ФЗ «О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации».

Уточнено, что постоянное (бессрочное) пользование лесным участком, ограниченное пользование чужим лесным участком (сервитут, публичный сервитут), аренда лесного участка и безвозмездное пользование лесным участком, могут быть осуществлены в отношении участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Определено, что строительство, реконструкция и эксплуатация объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, на землях лесного фонда допускаются для осуществления геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых.

Утверждено, что использование лесов осуществляется с предоставлением или без предоставления лесного участка, установлением или без установления сервитута, публичного сервитута, изъятием или без изъятия лесных ресурсов.

К перечню видов сельскохозяйственной деятельности, которая может быть осуществлена с использованием лесных участков, добавлено пантовое оленеводство.

Лесной кодекс РФ дополнен статьями, регулирующими договор безвозмездного пользования лесным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности.

Отменено правило о том, что лесные участки могут предоставляться в безвозмездное срочное пользование гражданам в виде служебных наделов.

Error