Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Оформляем дарственную правильно

Оформление дарственной в пользу своих детей - это довольно привычная процедура среди наших соотечественников, позволяющая простым и удобным способом передавать имущество в пользу своих детей, исключив возможность возникновения режима общей собственности на него и обязанности уплатить налоги. Также подобное решение позволяет сохранять имущество в семье, формально поменяв его собственника.

На условия действительности сделки влияет множество факторов, и все они в совокупности требуют учета. Например, если одаряемые являются малолетними, то вместо них в сделке участвует законный представитель. Несовершеннолетнему одаряемому родители дают письменное разрешение на участие, даже если дарителем является один из них.

Получение недвижимости в подарок предполагает получение дохода, равнозначного ее рыночной стоимости, ввиду чего возникает обязанность уплаты НДФЛ. Однако сыновья и дочери являются близкими родственниками родителей и по закону освобождаются от налоговой обязанности.

Сам по себе договор обязательно должен содержать подробное описание квартиры - ее адрес, местонахождение, этаж, состояние, количество комнат, площадь, данные кадастрового и технического паспортов, недостатки и дефекты. Во избежание спорных моментов целесообразно оформить передаточный акт.

Error