Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



В Ковылкинском районе прошел Декадник инвалидов

С 1 по 10 декабря 2017 года в Ковылкинском муниципальном районе проводился декадник инвалидов. По данным районной службы защиты населения на 1 декабря текущего года, на территории района проживают 3325 инвалидов. Из них 301 человек - инвалиды первой группы, 1496 человек — инвалиды второй группы и 1528 человек - инвалиды третьей группы. Также в Ковылкинском районе проживают 75 инвалидов-колясочников. Все они пользуются мерами социальной поддержки.

На сегодняшний день в Ковылкинском районе проживает 91 ребенок-инвалид. Большинство из них нуждаются в постоянном дорогостоящем лечении, качественном уходе. Поэтому семьи, в которых есть ребенок-инвалид, всегда нуждаются в помощи и поддержке. Отрадно, что многие инвалиды не замыкаются в себе, ведут активный образ жизни, по мере возможности занимаются спортом. Настоящей гордостью нашего района является девочка Елизавета Козлова из Краснопресненского сельского поселения. Она инвалид, обучается в Саранской специализированной школе. Эта девочка с крепким внутренним стержнем, стремлением учиться, развиваться. Елизавета серьезно занимается шашками, имеет множество грамот и наград всероссийского и международного уровней. В ноябре в г. Волгоград проходило Первенство России по шахматам и шашкам среди инвалидов. По итогам этих соревнований Елизавета Козлова заняла общекомандное первое место и бронзу в личном зачете, подтвердив звание КМС и завоевала участие в Чемпионате Европы по шашкам, который пройдет в Польше.

8 декабря в Районном Доме культуры проходил праздничный концерт, приуроченный к декаднику инвалидов.

Добрые слова в адрес людей с ограниченными возможностями здоровья говорил заместитель Главы - руководитель аппарата администрации Ковылкинского муниципального района Е.А.Гринин. От лица администрации района он пожелал крепкого здоровья и активной жизненной позиции. Заместитель главы администрации городского поселения Ковылкино О.В.Никичина и председатель районного общества инвалидов Р.Д.Николаева также выразили свои слова поздравления в связи с международным днем инвалидов.

Многие инвалиды, несмотря на слабое здоровье, продолжают вести активный образ жизни, занимаются физкультурой, принимают участие в самодеятельности. За активность и участие в культурной и спортивной жизни района они были отмечены грамотами и подарками. Хорошее настроение всем присутствующим подарил концерт художественной самодеятельности, в котором люди с ограниченными возможностями здоровья тоже приняли активное участие.




Error