Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Электронная подпись – удобно, надежно, выгодно

В Республике Мордовия для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг организована выдача сертификатов электронной цифровой подписи (ЭЦП) собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. С помощью электронной подписи можно воспользоваться государственными услугами Росреестра, а также многих других ведомств.

Электронная подпись помогает получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде. Ее обладатель может беспрепятственно получать онлайн следующие услуги: поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, а также отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет, оформить анкету для получения паспорта, получить ИНН, подать заявление для поступления в вуз и т.д.

С помощью усиленной квалифицированной электронной подписи можно получить услугу или воспользоваться сервисом на портале Росреестра или другого ведомства, не тратя время на визиты в офис. Документ, поданный в режиме онлайн и подписанный электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно. Кроме того, при регистрации права собственности и получении сведений из ЕГРН в электронном виде значительно сокращаются государственная пошлина и плата.

Устоявшееся представление о том, что электронная подпись нужна в основном бизнесменам или людям, имеющим дело с оформлением большого количества документов, уходит в прошлое. Сегодня, благодаря широкому распространению информационных технологий, электронная подпись стала реальным заменителем обычной подписи.

Error