Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



На вопрос отвечает Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса Александр Михайлович Пыков.

Вопрос: Я собственник жилого дома, который мне достался в наследство. Как я могу оформить земельный участок под домом, у меня имеются на руках только Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка 1955 года на прежнего собственника.

Ответ: Вы как собственник жилого дома в соответствии с п.2 ст.49 Закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» можете оформить право собственности на земельный участок, на котором находится Ваш дом, предоставив для этого Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка 1955 года и оплаченную государственную пошлину. Если жилой дом уже зарегистрирован в Едином государственном реестре прав, то предоставление правоустанавливающих документов на него не требуется, если документы на жилой дом зарегистрированы в органах БТИ, то необходимо представить подлинник документа на жилой дом.

Error