Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



«Город мастеров»

17 марта 2017 года на базе ГБПОУ РМ «Ковылкинский аграрно-строительный колледж» ГКУ РМ «ЦЗН Ковылкинского района» совместно с Отделом по работе с учреждениями образования управления по социальной работе Ковылкинского муниципального района провели районное профориентационное мероприятие «Город мастеров»

В мероприятии приняло участие свыше 112 учащихся школ города и района.

Перед собравшейся аудиторией выступили директор Ковылкинского аграрно-строительного колледжа Киржаева Г.Н. и директор ГКУ РМ «ЦЗН Ковылкинского района» Спиридонова Н.П. После окончания вступительной части учащиеся прошли на площадки, где смогли познакомиться с профессиями. В мероприятии было заявлено 6 площадок:
1- площадка «Безопасный газ» . Мастер-класс провели преподаватели: Маркова Вероника Викторовна, Филин Юрий Владимирович. Ребята делились на бригады и выполняли ряд заданий. Все задания были направлены на приобретение практических навыков, связанных со спецификой профессии: измерить давление в трубе, рассчитать показания газового счетчика, найти место утечки газа и т.д. Ребята изучили устройство и принцип работы таких приборов как газоанализатор, манометр, газовый счетчик, газовая плита и водонагреватель.
2- площадка «Быть креативным и успешным». С профессией «Дизайнер» ребят познакомили преподаватели Водяков Эдуард Петрович, Ларина Елена Петровна. Мастер – класс на тему: «Роспись кофе» с учащимися провела преподаватель Власкина Надежда Геннадьевна
3- площадка «Автомобиль не роскошь, а удобство в жизни ». .Профессию «Водитель автомобиля», «Механизация сельского хозяйства» представляли: Ириков Александр Федорович и Булгаков Сергей Иванович. Ребятам было предложено пройти решение тестовых заданий по правилам дорожного движения. Все желающие смогли управлять на открытой площадке, в присутствии инструктора, учебным автомобилем и трактором.
4-площадка «Сварщик-первый среди равных». Профессию «Сварщик» представляли преподаватель Петрушина Валентина Владимировна и мастер производственного обучения Тришин Владимир Иванович. Цель мастер-класса - показать значимость профессии «Сварщик», услышать основы теоретических знаний и показать примеры практических приёмов.
5-площадка «Строитель - это звучит гордо». Преподаватели Лебедева Елена Владимировна, Катяшова Валентина Викторовна рассказали учасникам мероприятия о специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»; познакомили с геодезическими работами, которые сопровождают строительство от проектирования до завершающего этапа.
6- площадка «Оценщиком хочу я стать, пусть меня научат» предствляли преподаватели Солодина Елена Александровна и Носкова Елена Васильевна. В ходе мастер–класса с ребятами был проведен практикум по составлению отчета по оценке зданий. Рассмотрены типичные ситуации, ошибки и решения в практике оценки рыночной стоимости строений.

Учащиеся не только посмотрели мастер классы профессионалов, но и сами с большим интересом участвовали в практической части. Все предложенные задания выполнялись с большим интересом. По результатам подведения итогов конкурса была выявлена команда -победительница. Ею стала Ковылкинская СОШ № 4. Все участники конкурса были награждены грамотами

Ведущий инспектор ГКУ РМ
«ЦНЗ Ковылкинского района»
Федина С.В.




Error