Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Профориентационное мероприятие Родительское собрание

С целью оказания школьникам и родителям помощи в выявлении профессиональных интересов, склонностей, определения реальных возможностей в освоении той или иной профессии с учетом потребности рынка труда, ГКУ РМ «ЦЗН Ковылкинского района» совместно с Отделом по работе с учреждениями образования управления по социальной работе Ковылкинского муниципального района провели 14 ноября 2016 года профориентационное мероприятие «Родительское собрание».

Мероприятие проходило на предприятии ПАО «КЭМЗ». Целью данного мероприятия ориентация учащихся на обучение инженерно-техническим специальностям и рабочим профессиям по целевым направлениям от завода; информирование родительской общественности об условиях целевого обучения; ознакомления с производственными цехами ПАО «КЭМЗ».

Большую помощь в проведении данного мероприятия оказала начальник бюро подготовки кадров - Шабанова Нина Степановна.

Она обстоятельно рассказала о профессиях, востребованных на заводе, возможностях трудоустройства, коснулась вопроса заработной платы на предприятии.

В рамках проведения профориентационного мероприятия «Родительское собрание» для учащихся была проведена экскурсия по цехам завода. Здесь они смогли воочию познакомиться с профессиями , увидеть все процессы происходящие во время производства, побеседовать с мастерами, имеющими многолетний опыт работы на данном предприятии.

После официальной части выпускники имели возможность лично задать вопросы и получить необходимую консультацию.



С.В.Федина
Ведущий инспектор ГКУ РМ
«ЦЗН Ковылкинского района»




Error