Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Завершается прием заявлений на единовременную выплату

До 30 ноября владельцы материнского капитала могут подать заявление на
единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей


Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ковылкинском муниципальном районе Республики Мордовия напоминает о том, что 30 ноября 2016 года завершается прием заявлений на единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала либо в размере фактического остатка МСК, не превышающего 25 тысяч рублей.

Федеральный закон «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году» был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 23 июня 2016 года. Согласно ему, право на единовременную выплату из средств МСК имеют все семьи, которые получили или получат право на МСК до 30 сентября 2016 года включительно и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления его расходования.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты можно подать в УПФР в Ковылкинском муниципальном районе Республики Мордовия либо через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При подаче заявления при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и документ с реквизитами счета в кредитной организации, на который будут перечислены денежные средства. А те, кто зарегистрирован на портале госуслуг, могут подать заявление на сайте ПФР в «Личном кабинете гражданина». Сделать это необходимо не позднее 30 ноября 2016 года.

Если по заявлению принято положительное решение, срок перечисления средств МСК Пенсионным фондом России не превышает двух месяцев со дня подачи заявления.

Сегодня в УПФР в Ковылкиском муниципальном районе Республики Мордовия более 380 семей подали заявление на 25 тысяч из МСК, 346 из них уже получили выплаты на общую сумму 8,6 млн. рублей.




Error