Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Росреестр по Республике Мордовия напоминает, как проверить сведения о кадастровом инженере.

Работы по подготовке документов, содержащих необходимые для государственного кадастрового учета сведения о недвижимом имуществе, проводят кадастровые инженеры - физические лица, имеющие действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера. На сегодняшний день в Республике Мордовия зарегистрировано 208 кадастровых инженеров, имеющегося количества достаточно для выполнения кадастровых работ, в республике не наблюдается напряженности ситуации, завышения цен, длительных очередей на выполнение кадастровых работ.

Управление Росреестра по Республике Мордовия рекомендует проверять сведения о кадастровом инженере перед заключением договора на выполнение работ. Такие сведения содержатся в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на портале Росреестра www.rosreestr.ru в разделе "Электронные услуги и сервисы" во вкладке "Реестр кадастровых инженеров". С помощью этого электронного ресурса можно получить сведения о каждом кадастровом инженере, допущенном к работе по специальности, а в случае исключения специалиста из списка - запись, указывающую на аннулирование квалификационного аттестата. Кроме того, возможности сервиса позволяют узнать контактную информацию о кадастровом инженере, номер и дату выдачи его квалификационного аттестата, наличие членства в СРО, а также ознакомиться с итогами индивидуальной профессиональной деятельности.

Услуга предоставляется бесплатно и не требует какой- либо регистрации.

Также, напоминаем, что подать документы на государственную регистрацию прав физические лица могут при личном обращении в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальный услуг, почтовым отправлением либо в электронном виде с помощью портала Росреестра.

Дополнительную информацию можно получить по телефону единой справочной службы Росреестра: 8-800-100-34-34.


Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Мордовия


Контактное лицо:

Гришанова Ольга Николаевна,

Главный специалист-эксперт отдела организации, мониторинга, контроля и

административно-хозяйственного обеспечения


13press_rosreestr@list.ru

13_upr@rosreestr.ru

тел.  8(8342) 24-64-23




Error