Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



«Велень мазы ки» в г. Ковылкино

24 мая в рамках выставочного проекта «Велень мазы ки» (Красота сельских дорог) в г. Ковылкино открылась выставка художника и педагога, члена Союза художников России Юрия Дырина.

Данный проект, цель которого популяризация творческого наследия художников-земляков, привлечение общественного внимания к искусству в целом, демонстрация достижений уроженцев Мордовии, действует уже более года. Инициатором этой идеи выступило Министерство культуры и туризма Республики Мордовия и спонсоры в лице фирмы «Деловар». Жители многих муниципальных районов уже познакомились с творчеством художников нашей республики.

В Ковылкино открытие выставки совпало с празднованием Дня славянской письменности и культуры. С приветственным словом перед жителями и гостями района выступил Глава Ковылкинского муниципального района В.И. Ташкин, который поздравил гостей и жителей города Ковылкино, подчеркнул важность проводимого мероприятия, способствующего объединению творческих потенциалов всех славянских народов для совместного сохранения и приумножения культурно-исторического наследия.

Выставка произвела должное впечатление как на взрослых, так и на школьников. Любители искусства оценили высокое художественное мастерство Юрия Дырина. Отметили, что художник в своем творчестве утверждает неразрывную связь прошлого и настоящего, сохраняет жизненную силу этноса и уникальность национального своеобразия.


Источник: Министерство культуры и туризма РМ




Error