Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Временная занятость несовершеннолетних граждан

В службе занятости действует программа содействия в трудоустройстве несовершеннолетних граждан возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, на предприятия и в организации Ковылкинского муниципального района. Это должен быть не тяжелый, как правило, подсобный труд. Работодатель оплачивает труд подростка, т. е выдается заработная плата, а служба занятости, в свою очередь, выплачивает материальную поддержку в размере 3000 рублей в месяц.

Требования трудового законодательства:

для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

для несовершеннолетних граждан в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов;

для обучающихся по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования, совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 4 часа;

Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.

Желающие поработать во время каникул могут обратиться в Отдел содействия занятости населения по Ковылкинскому району, который расположен по адресу: г.Ковылкино, ул. Советская, д. 12, каб. № 7. При себе иметь: паспорт, ИНН, пенсионное страховое свидетельство (для зачисления трудового стажа), номер банковской карты (МИР), (для перечисления материальной поддержки в размере 3000 рублей за полный отработанный месяц), справку о прохождении медосмотра из поликлиники.




Error