Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



В Мордовии продолжают обследовать геодезические пункты

Специалисты Управления Росреестра по Республике Мордовия продолжают обследование геодезических пунктов, расположенных на территории региона. Цель обследования - поддержание геодезических пунктов в надлежащем состоянии и наполнение федерального фонда пространственных данных актуальной информацией.

Государственные геодезические пункты относятся к федеральной собственности, находятся под охраной государства и рассчитаны на длительное их использование.

«Росреестр проводит масштабную инвентаризацию геодезических пунктов по госпрограмме «Национальная система пространственных данных». Управлением Росреестра по Республике Мордовия осуществляется обследование таких пунктов с использованием высокоточного оборудования, а также сбор и систематизация сведений о состоянии пунктов от лиц, выполняющих геодезические и кадастровые работы», - рассказала руководитель Управления Росреестра по Республике Мордовия Светлана Балескова.

Всего в Мордовии расположено 1323 пункта государственных геодезических сетей. Из них специалисты управления обследовали 473 пункта. В 2023 году запланировано обследовать еще 115 пунктов.

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error