Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Совещания с опекунами (попечителями)

По сложившей традиции ежегодно специалистами отдела по опеке и попечительству проводятся совещания с опекунами (попечителями), приемными родителями.

Вот и этот год не стал исключением. 25 мая в малом зале администрации состоялась встреча с замещающимися родителями на тему: «Защита прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - наше общее дело».

С приветственным словом к законным представителям обратился Глава Ковылкинского муниципального района И.Н.Бутяйкин. Игорь Николаевич поблагодарил опекунов за их неустанный труд, душевную чуткость и отметил, что быть опекуном – очень ответственная и почетная миссия, каждому ребенку, оставшемуся без родительского попечения, лучше в семье, где его любят, окружают заботой. Игорь Николаевич выразил слова благодарности попечителям детей, которые достигли возраста 18 лет, и вручил им Благодарности.

Продолжила совещание заместитель главы – начальник управления по социальной работе администрации Ковылкинского муниципального района Е.И.Золотаева. Елена Ивановна поблагодарила всех собравшихся за проводимую работу и ответственное отношение к воспитанию и развитию детей.

Об основных направлениях работы специалистов опеки и попечительства рассказала начальник отдела по опеке и попечительству Морева С.Н. Светлана Николаевна остановилась на проблеме возвратов детей из замещающих семей. И обратилась к опекунам, если вы считаете, что появляются проблемы в семье, обращайтесь в отдел опеки и попечительства. Если копить проблемы и никому о них не сообщать, потом будет очень сложно выйти из кризисной ситуации и появится желание об отказе от опеки, а возврат детей недопустим.

О работе отдела судебных приставов по Ковылкинскому району по взысканию алиментов с родителей лишенных (ограниченных) родительских прав доложила судебный пристав-исполнитель ОСП Калинина Ю.А.

Инспектор ПДН ММО МВД России «Ковылкинский» Лобанов Е.Н. поделился информацией о преступлениях и правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, проживающими на территории города и района, и рассказал о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

С сообщением о безопасности детей, проживающих в замещающих семьях, выступила начальник отдела по делам ГО и ЧС Громова Л.М.
Представитель ГКУ «Социальная защита населения Ковылкинского района» Аверкина И.А. проинформировала о мерах социальной поддержки замещающих семей, организации летнего отдыха и оздоровления детей.

Опекуны (попечители), приемные родители приняли активное участие в совещании, задавали интересующиеся вопросы. Встреча получилась доброжелательной, интересной и насыщенной.




Error