Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Росреестр Мордовии провел 15-часовой марафон семинаров

Пять трехчасовых семинаров провели эксперты Росреестра Мордовии в городах Рузаевка и Саранск, Ичалковском, Дубенском, Большеберезниковском районах. В совещаниях приняли участие представители администраций, главы сельских поселений.

Участники обсудили реализацию Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а именно проблемы, возникающие у органов местного самоуправления при выявлении ранее учтенных объектов недвижимости, сведения о которых или об их правообладателях отсутствуют в ЕГРН и порядок их внесения в реестр.

«Центром компетенции по исполнению указанного закона является Росреестр. Ответственным за реализацию со стороны республики - Минземимущество. Задачей ведомств является методическое и организационное сопровождение. При этом основная роль непосредственно в выявлении подобных владельцев недвижимости законом возложена именно на органы местного самоуправления», - подчеркнула заместитель руководителя Управления Росреестра по РМ Екатерина Ручина

Управлением было указано на приоритетность данного направления, обозначенного в перечне поручений Президента РФ от 11.08.2022 № Пр-1424, и необходимость продолжения его реализации на территории Республики Мордовия.

Благодаря совместной работе Росреестра Мордовии и органов власти в республике в 2022 году осуществлена государственная регистрация ранее возникших прав в отношении 3539 объектов недвижимости

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error