Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



25 лет современной российской системе государственной регистрации прав на недвижимость

31 января исполняется 25 лет со дня вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Он положил начало современной российской системе государственной регистрации прав на недвижимость.

Уже 25 лет ведомство осуществляет постановку объектов на кадастровый учет, регистрирует права на них, осуществляет консультирование граждан, постоянно улучшая качество и доступность указанных услуг.

«На сегодняшний день Единый государственный реестр недвижимости содержит около 1 млн. сведений об объектах недвижимости, расположенных в Республике Мордовия», – отмечает руководитель Управления Росреестра по РМ Светлана Балескова.

Сегодня документы на государственную регистрацию можно подать в любой точке страны вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости, услуги можно получить в электронном виде на официальном сайте и на портале Госуслуг.

Росреестр наряду с функциями по государственной регистрации прав осуществляет функции по кадастровому учету недвижимости, по оказанию государственных услуг в сфере ведения ЕГРН, землеустройства, государственного мониторинга земель, по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, арбитражных управляющих и др.

За годы существования Росреестр Мордовии претерпел изменения и реорганизации, но неизменным осталось одно – эффективная работа всех подразделений и высокий профессионализм сотрудников. Всего в Управлении Росреестра по РМ трудятся 155 человек, из них 62 государственных регистратора прав, многие работают десятилетиями. Ежегодно сотрудники проходят курсы повышения квалификации, поддерживают и совершенствуют профессиональные навыки.

Коллектив Управления Росреестра по Республике Мордовия поздравляет всех с этим знаменательным днем и желает сотрудникам Росреестра, Роскадастра, представителям профессионального сообщества благополучия, новых профессиональных успехов и верных решений на благо жителей нашей страны


Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error