Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Глава района проинспектировал ход работ по рекультивации полигона

Рекультивация мусорной свалки - на постоянном контроле у главы Ковылкинского МР Игоря Бутяйкина. Постоянно встречается со специалистами и рабочими, занятыми на объекте. Мусорный полигон рекультивируют в рамках программы «Чистая страна» и нацпроекта «Экология». Цена вопроса - почти 100 миллионов рублей. Сегодня руководитель района вновь побывал на полигоне.

Рекультивация мусорного полигона идёт в соответствии с графиком. Долгое время ковылкинский полигон был проблемной точкой на территории района - мусор здесь постоянно горел, жители писали обоснованные жалобы во все инстанции. В прошлом году удалось привлечь федеральное финансирование и начать работу по рекультивации.

Работа включает в себя два этапа — технологический и биологический. После проведения рекультивационных работ свалка ТБО будет представлять собой насыпной холм.
- В 2023 году реализация проекта по рекультивации мусорного полигона выйдет на финишную прямую - начнётся биологический этап рекультивации. На геотекстиль завезут грунт, посадят траву. И мусорная проблема для жителей района останется в прошлом, - отметил глава муниципалитета Игорь Бутяйкин.
 



Error