Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Рабочий визит регионального министра Сергея Тюркина в Ковылкинский район

Сегодня, 23 ноября, в Ковылкинском районе с рабочим визитом побывал министр финансов Республики Мордовия Сергей Тюркин.
В сопровождении главы Ковылкинского муниципального района Игоря Бутяйкина министр региона 13 Тюркин, курирующий муниципальное образование, побывал на ряде новостроек, которые должны быть сданы в эксплуатацию к концу текущего года.

Но в самом начале рабочего визита Сергея Тюркина, побывавшего у жилых домов по улице 50 лет Октября, заместитель директора ООО «Жилищник» Евгений Куняшев рассказал о проведенных и проводимых в настоящее время организационных мероприятиях по подготовке укрытия населения в безопасных местах при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Далее глава района и министр проследовали на улицу Халтурина, где возводится 50-квартирный дом для переселенцев из ветхого жилья. Гендиректор ООО «Универсам» Валерий Макеев познакомил гостей с ходом строительства многоквартирного дома в центре города. В настоящее время строители ведут внутренние работы. Для рабочих коллектива строительной организации эти серые ноябрьские будни самые напряжённые. Руководство района планирует вручить ключи новоселам к новогодним праздникам.

В этот же день министр финансов Сергей Тюркин и глава муниципалитета Игорь Бутяйкин побывали еще на одном важном социальном объекте: Троицкой СОШ имени Героя Советского Союза А.Г. Котова.

Здесь полным ходом идет капремонт школьного здания. Вместе с директором школы Алексеем Тишкиным, который сейчас, как одно из самых заинтересованных лиц, постоянно находится здесь, гости прошлись по этажам учебного здания. Осмотрели ход отделочных работ, поговорили с подрядчиками, заверивших руководством района, что они постараются сдать объект к 20 декабря. Чтобы педагоги и учащиеся Троицкой СОШ имени Героя Советского Союза А.Г. Котова новогодние праздники смогли встретить в обновленной школе.



Error