Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Проверка на случай чрезвычайных ситуаций!

Во исполнение решений Оперативного штаба Республики Мордовия под руководством Главы Республики Мордовии А.А. Здунова от 17 ноября 2022 года, в целях усовершенствования уровня подготовки администраций муниципальных образований по организации укрытия населения в безопасных местах (укрытиях, подвалах), а также получения знаний и практического опыта по занятию укрытий населением, 21 ноября в населенных пунктах муниципальных образований региона 13 прошли тренировки по эвакуации проживающего в многоквартирных домах населения в приспособленные укрытия (подвалы)

В г. Ковылкино тренировочные мероприятия по проверке состояния укрытий, подвальных помещений начались с многоквартирных домов по ул. Есенина в 3-м микрорайоне, где можно будет укрыться населению на случай экстренных ситуаций.

Руководство района во исполнение решений Оперативного штаба Республики Мордовия уделяет данному вопросу большое внимание. ООО «Жилищник» разработал план мероприятий на случай эвакуации населения в укрытия, проверяет состояние подвальных помещений, сотрудники коммунальной службы беседуют с жителями и раздают памятки, как вести себя во время чрезвычайных ситуаций.

Как заявил заместитель директора ООО «Жилищник» Евгений Куняшев, организационные мероприятия по усовершенствованию уровня подготовки населения на случай чрезвычайных ситуаций будут продолжены. Для Александра Лапина, ответственного за ГО и ЧС на районном уровне, это сейчас первостепенная задача.
 



Error