Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Эксперты Мордовии приняли участие в заседании Общественного совета при Росреестре

Росреестр в режиме видеоконференцсвязи провел «открытый диалог» с Общественными советами региональных управлений.

От Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Мордовия в заседании приняли участие заместитель генерального директора по организационно-правовым вопросам и вопросам имущественного комплекса АО Холдинговая компания «Саранскстройзаказчик» Алексей Фонов; начальник отдела по работе с партнерами и ипотечного кредитования Мордовского отделения № 8589 ПАО Сбербанк Алина Марковская; директор ООО «Зодиак», член Общественной палаты Республики Мордовия Евгений Трифонов. Кроме того, на совещании присутствовали руководитель Управления Росреестра по РМ Светлана Балескова, заместитель руководителя Юрий Обманкин и начальники отделов.

Эксперты из разных регионов обсудили актуальные для отрасли темы и вопросы на примерах работы федерального, региональных общественных советов и их взаимодействия с другими структурами и ведомствами. Также на повестке дня были реализация госпрограммы «Национальная система пространственных данных» и проекта «Электронный государственный кадастровый учет за один день», обсуждение внесенных в законы изменений, связанных с исключением оборота документарных закладных, с закреплением за кадастровыми инженерами полномочий на представление документов для осуществления кадастрового учета или регистрации прав в электронном виде на основании бумажного договора подряда на выполнение кадастровых работ.

«Общественные советы действуют как площадки для обсуждения инициатив общества по вопросам эффективной работы органов власти. Открытый диалог помогает выработать решения, которые будут работать, прежде всего, на благо граждан. В связи с этим очень важно совместное обсуждение проблем и вопросов, возникающих в работе Росреестра и обмен лучшими практиками работы общественных советов», – подчеркнул председатель совета при Управлении Росреестра по РМ Алексей Фонов.

По результатам заседания было принято решение о дальнейшем взаимодействии общественных советов Росреестра и территориальных органов, в том числе, по передаче опыта в работе с органами государственной власти и местного самоуправления, по разработке плана совместных заседаний общественных советов Росреестра и территориальных органов в 2023 году

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error