Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Программа социальной газификации в Мордовии продолжится

Программа социальной газификации будет продлена за горизонт 2022 года. Об этом говорится в списке поручений президента, опубликованном на сайте Кремля. Также в документе содержатся поручения о подключении к газовой инфраструктуре социальных и образовательных учреждений, поддержке льготных категорий граждан и другие.

«Программа социальной догазификации позволяет повысить уровень газификации домохозяйств за счет государства, тем самым улучшив уровень жизни населения в целом. Стоит отметить, что из 2184 граждан Республики Мордовия, подавших заявки на догазификацию, 513 не смогли принять участие в данной программе из-за отсутствия надлежащим образом оформленных документов на домовладения», – комментирует министр земельных и имущественных отношений Республики Мордовия Андрей Мищенко.

«Для участия в программе социальной газификации гражданам необходимо оформить право собственности на земельный участок и дом, после этого можно подавать заявку. Регистрация прав обязательна не только для участия в программе догазификации. Для собственников это еще и способ защиты своей недвижимости, а также возможность совершать любые сделки с имуществом и избежать земельных споров с соседями. Кроме того, наличие в ЕГРН актуальных сведений об участке позволит корректно определить его кадастровую стоимость и размер земельного налога», – отметила руководитель Управления Росреестра по РМ Светлана Балескова

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error