Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Как получить сведения о недвижимости без обращения в МФЦ

Сведения из Единого государственного реестра недвижимости можно получить не только при личном обращении в МФЦ, но и с помощью электронных сервисов.

Сведения ЕГРН выдаются в форме выписок с информацией о праве собственности, обременениях, кадастровой стоимости, характеристиках объектов недвижимости и др., а также в виде кадастровых планов территории, копии правоустанавливающих и иных документов на недвижимость.

Такие сведения можно получить через официальные электронные сервисы - «Личный кабинет» Росреестра, Кадастровой палаты и портала Госуслуг

«Сервисы объединяет ряд преимуществ. Первое – дистанционная подача запроса в любое удобное время. Второе – более выгодная стоимость документа в отличие от бумажного аналога. И третье – экономия времени в связи с отсутствием необходимости личного обращения для подачи запроса и получения результата», – отметил заместитель директора филиала Кадастровой палаты РМ Сергей Анаскин.

Чтобы воспользоваться электронными сервисами, необходимо иметь подтвержденный аккаунт на портале Госуслуг. Для получения сведений ограниченного доступа, например, выписки о правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) у него объекты недвижимости или копий правоустанавливающих документов, понадобится электронная цифровая подпись

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error