Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



«Банк земли» Мордовии увеличился еще на 44 гектара

Оперштаб Росреестра Мордовии выявил в республике еще 2 территории площадью 44,3 га, имеющих потенциал развития жилищного строительства.

Всего в рамках проекта «Земля для стройки» в республике выявлено 158 земельных участков и территорий площадью 3,5 тыс. гектаров. Из них сведения о 67 участках площадью 813,3 гектаров размещены на публичной кадастровой карте. Заинтересованным лицам под индивидуальное жилищное строительство предоставлено 64 участка площадью 9,54 гектаров.

С помощью сервиса «Земля для стройки» любые заинтересованные лица, потенциальные инвесторы или застройщики могут в режиме «онлайн» найти подходящий для строительства земельный участок или территорию, а затем обратиться за их предоставлением в уполномоченный орган власти.

«Проводимая оперативным штабом работа по анализу эффективности использования земельных участков позволит оказать поддержку строительной отрасли в республике и обеспечить стабильность на рынке жилья», – отметил заместитель генерального директора АО Холдинговая компания «Сарансктройзаказчик», член Общественного совета при Управлении Росреестра по РМ Алексей Фонов

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error