Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Электронный сервис Росреестра поможет оформить недвижимость

Приобретая квартиру, гараж, земельный участок, оформляя наследство или участвуя в долевом строительстве, заявитель сталкивается с необходимостью сбора документов для государственной регистрации прав или кадастрового учета. Определить самостоятельно, какие именно документы требуются в том или ином случае, бывает сложно.

Эксперты Управления Росреестра и филиала Кадастровой палаты по Республике Мордовия разъяснили, как можно узнать перечень необходимых документов для сделок с недвижимостью.

В помощь гражданам существует сервис «Жизненные ситуации» на официальном сайте Росреестра. Чтобы воспользоваться сервисом, во вкладке «Услуги и сервисы» нужно зайти в раздел «Сервисы» и ответить на несколько вопросов анкеты.

После заполнения формы на экране отобразится список требуемых документов, максимальный срок получения услуги и информация о размере государственной пошлины. Список можно распечатать или сохранить. Также с этой страницы можно перейти в раздел «Электронные услуги», который предоставит возможности для осуществления дальнейших действий, в том числе для подачи документов.

«Электронные сервисы значительно облегчают процесс оформления документов для постановки на кадастровый учет и государственной регистрации прав. Сбер при оформлении ипотечных кредитов также активно использует электронные инструменты, что значительно ускоряет процесс приобретения жилья, делает его удобнее и проще», –­ отмечает начальник отдела по работе с партнерами и ипотечного кредитования Мордовского отделения № 8589 ПАО «Сбербанк», член Общественного совета при Управлении Алина Марковская

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error