Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Глава Мордовии Артем Здунов побывал с рабочим визитом в Ковылкинском районе

Сегодня, 2 ноября, в Ковылкинском районе с рабочим визитом побывал Глава Республики Мордовия Артём Алексеевич Здунов.
Первыми приветствовали лидера региона-13 в Новомамангинском сельском поселении. Здесь недавно владыка Зиновий освятил новопостроенный храм в честь Святого Георгия Победоносца.

Встреча жителей села с руководителем республики прошла в храме, где и.о. Благочинного Ковылкинского района протоиерей Алексей Покалеев и глава Ковылкинского района Игорь Бутяйкин, меценат Алексей Васькин рассказали историю храма, начало которого берется с 1470 года. Артём Алексеевич поставил свечи, помолился. Глава региона внимательно выслушал просьбы сельских жителей, они обратились с просьбой ремонта дороги от села Кичатово до Мамангино. Ее протяжённость - 1100 метров. Глава республики обещал посодействовать.

На десятилетнем долгострое в г. Ковылкино возобновились строительные работы Глава Мордовии Артём Здунов в ходе рабочей поездки в Ковылкинский район в сопровождении руководителя муниципалитета Игоря Бутяйкина побывал на объекте-долгострое: Ледовой арене. После десятилетнего перерыва здесь возобновились строительные работы.

К Артему Здунову при первом рабочем визите в Ковылкино в качестве руководителя региона обратились местные жители, попросили его содействия и достроить ледовую арену. Глава Мордовии пообещал решить этот непростой вопрос. «Замороженная» проблема сегодня практически решается.

С прошлого месяца у Ледовой арены появилась строительная техника. Подрядная организация приступила к работам по завершению важного для ковылкинцев спортивного соцобъекта.

Глава региона пообщался на объекте со строителями подрядной организации. Планируется сдать объект в строй действующих к началу первого летнего месяца.
В настоящее время завершаются работы по инженерным коммуникациям, строители готовятся приступить к внутренней отделке и установке оборудования.
Артём Здунов поручил обеспечить жесткий контроль за соблюдением графика строительства и качеством выполнения работ.

Также руководитель республики осмотрел ход строительства многоквартирного дома по улице Халтурина в городе Ковылкино, который возводится по программе переселения из аварийного жилого фонда. Глава района Игорь Бутяйкин заявил, что 50-квартирный дом будет введен в строй вовремя - до конца текущего года. К новогодним праздникам новоселы могут получить ключи от новых квартир.

Жилищные условия улучшат 103 человека, переезжающие из старого аварийного и ветхого жилья.

В этот же день Глава Республики Мордовия Артем Здунов вместе с главой Ковылкинского района Игорем Бутяйкиным были гостями многодетной семьи Чукаровых.
Проживавшим ранее в общежитии супругам Наталье и Александру Чукаровым местные власти помогли обзавестись новым жильем по улице Щорса. В семье воспитываются четверо детей. Глава семейства записался добровольцем и участвует в военной спецоперации на Украине.
Руководитель региона 13 Артем Здунов поинтересовался у Натальи жизнью и бытом, воспитанием детей. К большой радости, прежде всего, детворы, Артем Алексеевич преподнес многодетной семье много подарков.

Заключительным маршрутом в рабочей поездке Главы РМ Артема Здунова стало посещение местного военного гарнизона. Здесь военнослужащие и гражданские собрались в армейском клубе по случаю 75-летия войсковой части 04059 (командир части подполковник Алексей Лашманов).

Юбилей проходил в торжественной обстановке, которая началась с демонстрации фильма об истории организации и становления войсковой части 04059.

Было много гостей на юбилейном мероприятии, поздравлений и наград.

Глава Мордовии Артем Здунов поздравил военных и гражданских служащих части с юбилейной датой, пожелал собравшимся на праздничное мероприятие по случаю юбилея достойно нести звание защитника Отечества. Вручил награды военнослужащим части.

С приветствием к юбилярам обратились Председатель Госсобрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, начальник отдела технического обеспучения связи, радиотехнического обеспечения и автоматизированных систем управления Главного штаба Воздушно-космических сил РФ полковник Сергей Гуляев, председатель регионального отделения ДОСААФ России по РМ Алексей Тюркин.

На юбилейном празднике было много наград военным и гражданским. За добросовестную службу и большой вклад в обеспечение безопасности Отечества Почетной грамотой Республики Мордовия награжден командир войсковой части 04059 подполковник Алексей Лашманов.




Error