Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Стартовала программа капремонта школ… и реализуется!

По программе капитального ремонта школ на два ближайших года Мордовии из федерального бюджета выделено более 1 млрд. рублей. В регионе 13 в программу капитального ремонта на 2022 год вошли 11 школ. Среди них Троицкая СОШ Ковылкинского района. А на следующий год – две городские школы Ковылкино: СОШ №2 и СОШ №4

В рамках нацпроекта «Образование» подрядная строительная организация приступила к реализации программы по капремонту Троицкой средней школы, ход которой проинспектировал со своими замами глава Ковылкинского муниципального района Игорь Бутяйкин.

На все виды ремонтно-строительных работ выделено 95 млн. рублей. Предстоит полностью заменить крышу школьного здания, капитально отремонтировать классные кабинеты и коридоры, провести стяжку полов, заменить инженерные коммуникации, вентиляцию, электрику, провести благоустройство территории.

По словам руководства районной администрации, на сегодня на 30% проведен капремонт крыши школьного здания и на 100% заменена стяжка полов. До конца текущего года планируется завершить все работы по капремонту Троицкой СОШ, и сельские учащиеся новогодние праздники проведут в обновленной школе.

На учебном процессе это никак сегодня не отражается. Учащиеся временно проходят учебу в Шингаринском филиале Троицкой средней школы. В 2023 году капремонт пройдут 2 городские школы, а до 2025 году – еще 6 образовательных учреждений Ковылкинского района.




Error