Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Об охранных зонах пунктов геодезических сетей

Управление Росреестра по РМ и филиал Кадастровой палаты по РМ напоминают, что собственники, землепользователи земельных участков, на которых установлена охранная зона пункта геодезической сети, обязаны обеспечить возможность подъезда (подхода) заинтересованных лиц к данному пункту при выполнении геодезических и картографических работ.

В пределах границ охранных зон пунктов, независимо от формы собственности земельных участков, разрешено осуществлять геодезические работы без согласования с собственниками и иными правообладателями указанных земельных участков.

Правообладатели объектов недвижимости, на которых находятся пункты геодезических сетей, в соответствии с порядком, установленным приказом Минэкономразвития России от 29.03.2017 № 135, обязаны уведомлять Управление обо всех случаях повреждения или уничтожения указанных пунктов.

Сведения об установленных охранных зонах содержатся в выписке об объекте недвижимости.

Кроме того, на официальном сайте Росреестра в электронном сервисе «Публичная кадастровая карта» можно увидеть, установлена ли на участке или рядом с ним охранная зона пунктов государственной геодезической сети. Для этого в разделе «Управление картой» выбираются общедоступные кадастровые сведения «Зоны с особыми условиями использования территории», затем «Зоны охраны искусственных объектов». Охранная зона геодезического пункта изображена в данном информационном ресурсе в виде небольшого квадратика зеленого цвета

Информация подготовлена Управлением Росреестра по РМ и филиалом Кадастровой палаты по РМ

Error