Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Проводили добровольцев на Донбасс

Сегодня в Ковылкинском районе защищать республики братского нам народа на Украине со всеми почестями отправили очередных добровольцев. Их трое.

Максим прямо сегодня узаконил отношения с гражданской женой. Поэтому он еще и молодожен. Молодые люди решили сделать этот серьёзный шаг перед большим делом. Обратились к главе района с просьбой ускорить процесс максимально. Конечно, нашли поддержку. И вот они супруги. И жена уже отправляет своего мужа на защиту Родины. Конечно, слезы, конечно, естественное женское: " не отдам! " Но он принял решение: настоящее, мужское, Родине он нужен. И свой долг Максим выполнит с честью. За его плечами - годы армейской службы. Он боец, патриот, достойный сын Родины. По-другому не смог.
Таким же глубоким искренним патриотизмом охвачен и отец четверых детей Александр, доброволец. Он обычный парень, рабочий на заводе. О том, что решил ехать защищать народ Донбаса и интересы России, сказал домашним только вчера вечером. Поэтому супруга не может сдержать слез, пришла проводить. До сих пор в растерянности. Но с мужем не спорит. Дома самому младшему малышу всего три месяца. Потом еще четыре года, десять и двенадцать лет. У всех в сентябре - октябре дни рождения. Праздновать не будут без папы. Дождутся, и уж потом отметят как полагается. Александра, пришли приводить сестры, друзья. Позицию и решение мужчины семья понимает, разделяет и принимает, но отпускать все равно очень не хочется. Сердцу тревожно. Родной человек, глава семьи. Александр - парень крепкий. Служил в ВВС. Навыки военного дела знает. И он настоящий мужчина, патриот, не может оставаться в стороне. Он, конечно, прав.

Слезы на глазах матери, провожающей сына Артема. Артем военнослужащий. Уроженец Шайговского района. Школьные годы провёл в Ковылкино. Ему всего 24. Он молодой голубоглазый парень с выцветшим чупом соломенного цвета волос. Но внутри очень твердый стержень, его не сломать. Он настоящий боец. Находясь рядом, общаясь, понимаешь, наша Родина - под надежной защитой. Победа за нами. Потому что правда за нами.

Ребят провожали возле часовни в память воинов-интернационалистов, с духовым оркестром. Напутственные слова сказал военком - боевой офицер, заместитель главы района.

Божьей помощи пожелал добровольцам священник, благословил, вручил каждому икону - образ Божий как защиту и надежду. Гимн Российской Федерации, рябиновые гроздья, молча смотрящие с мемориальных плит герои своего времени...
" Удачи, ребята, сил, терпения, обязательно возвращайтесь, возвращайтесь! "
Всего в именных подразделениях Мордовии из Ковылкино служат уже 13 добровольцев.




Error