Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Рабочий визит в Ковылкинский район Артема Здунова

В среду, 10 августа, Ковылкинский района с рабочим визитом посетил Глава Республики Мордовия Артем Здунов.

Глава региона Артем Здунов в сопровождении руководителей района Игоря Бутяйкина и АО «ГК «Талина» Виктора Бирюкова побывал на хлебном поле у села Кочелаево, где в это время вели обмолот культур сразу 10 зерноуборочных комбайнов. На сегодня зерновые на ковылкинских полях ЗАО «Мордовский бекон» обмолочены на 13435 гектарах из 28523 га. Урожайность в среднем по сельхозпредприятию более 41 центнера.

На вопрос Главы Мордовии, какую урожайность получают на данном участке, гендиректор ЗАО «Мордовский бекон» Олег Букин заявил, что урожайность на отдельных площадях - 56 центнеров и даже выше.
Далее Артем Здунов и сопровождавшие его лица направились на строительную площадку под селом Парапино. Здесь ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод» (ГК «Талина») реализует инвестиционный проект «Строительство комбикормового завода», возведение которого завершится в 2023 году.

Производственная мощность будущего комбикормового завода в с. Парапино – 400 тысяч тонн продукции в год. Предусмотрено создание 86 новых рабочих мест. Планируемый объем финансирования данного проекта 1,8. млрд. рублей.

Следует напомнить, ОАО «ККЗ» входит в Группу компаний «Талина». Все производимые комбикорма поставляются на свинокомплексы агрохолдинга - их 11, свинопоголовье составляет 715 тысяч животных. Организовано собственное производство премиксов. Мощности по хранению зерна – 284 тыс. тонн единовременного размещения. Зернохранилища расположены в Ковылкинском, Ичалковском, Атяшевском и Чамзинском районах. На ОАО «ККЗ» действует собственная лаборатория контроля качества готовой продукции и входного зерна.

Надев строительные каски и перчатки, руководители республики, района и «Талины» Артем Здунов, Игорь Бутяйкин и Виктор Бирюков спустились на площадку и лопатами заложили несколько порций бетона, создав таким символическим актом крепкий фундамент будущему предприятию агрохолдинга. Затем оставили подписи на памятной табличке. Сделали несколько снимков на память.
После церемонии закладки нового комбикормового завода в Ковылкинском районе Глава республики ответил на вопросы журналистов о ситуации со строительством мусорного полигона в Ковылкинском районе и видах на будущий урожай, заметив, что точную цифру можно будет назвать только после уборки.

Глава Ковылкинского района Игорь Бутяйкин дал высокую оценку тому, что на территории муниципального образования строится второй такой же крупный объект, появятся новые рабочие места.



Error