Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Кратковременные отключения трансляции эфирных телерадиопрограмм в Саранске и районах Республики Мордовия возможны с 6 по 8 июля

6 и 7 июля с 10:00 до 16:00 (МСК) на радиотелевизионной станции «Саранск» возможны перерывы трансляции цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) и FM-радиостанций в связи с плановыми техническими работами на антенно-мачтовом сооружении (АМС).  

7 и 8 июля с 09:00 до 16:00 (МСК) приостановки трансляции цифрового телевидения ожидаются на РТС «Инсар». В указанное время специалисты филиала РТРС «РТПЦ Республики Мордовия» также проведут на АМС плановые технические работы.

Регулярные регламентные работы продлевают жизнь антенно-мачтовым сооружениям – телевизионным башням и мачтам, а также размещенному на них вещательному оборудованию. Все плановые остановки трансляции заранее согласованы с вещателями. Чтобы минимизировать неудобства для телезрителей, технические мероприятия на объектах РТРС проводятся в утреннее и дневное время и не «перекрывают» прайм-тайм.  

РТС «Саранск» транслирует первый мультиплекс цифрового эфирного телевидения (пакет РТРС-1) на 43 ТВК, второй (пакет РТРС-2) – на 46 ТВК. РТС обеспечивает цифровым эфирным жителей республиканского центра и населенных пунктов Лямбирского, Кочкуровского, Ромодановского и Старошайговского районов в зоне до 40 км от передающей станции.

РТС «Инсар» транслирует первый мультиплекс цифрового эфирного телевидения (пакет РТРС-1) на 43 ТВК, второй (пакет РТРС-2) – на 46 ТВК. РТС обеспечивает цифровым эфирным телевещанием жителей населенных пунктов Инсарского, Кадошкинского и Ковылкинского районов, расположенных в зоне до 26 км от этой передающей станции.

Цифровое эфирное телевещание обеспечивает более 98% жителей региона доступом к 20-ти телевизионным и трем радиоканалам в высоком качестве без абонентской платы. Трансляция осуществляется в стандарте DVB-T2. Для просмотра ЦЭТВ необходима сертифицированная ДМВ-антенна, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой DVB-T2. К телевизионным приемникам, не поддерживающим данный стандарт, необходимо дополнительно подключить приставку стандарта DVB-T2.

Подробную информацию об эфирном телерадиовещании, в том числе актуальный график возможных отключений трансляции, можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и в бесплатном мобильном приложении «Телегид». 

8-333-004, доб. 0890

Янышев Сергей Николаевич




Error