Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Росреестр Мордовии обсудил с прокуратурой республики исполнение законодательства о труде и занятости населения

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о труде и занятости населения на тему «О дополнительных мерах по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере оплаты труда и защиты от безработицы».

В работе группы приняли участие представители прокуратуры Республики Мордовия, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия, Государственной инспекции труда в Республике Мордовия, Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия.

На заседании обсудили результаты работы в сфере защиты и восстановления трудовых прав граждан, повышения результативности работы по выплате задолженности по заработной плате, проблемные вопросы по взысканию задолженности на примере конкретных предприятий-должников.

Отдельным вопросом рассмотрено состояние законности в сфере занятости населения, принятые уполномоченными органами и прокурорами меры по профилактике нарушений закона в данной сфере.

По итогам заседания решено усилить межведомственное взаимодействие по вопросам защиты трудовых прав граждан, в том числе от безработицы, запланированы отдельные проверочные мероприятия в указанных сферах.

От Управления Росреестра по Республике Мордовия присутствовала начальник отдела кадастровой оценки недвижимости, землеустройства и мониторинга земель, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Татьяна Кривовичева.

 «Вопрос соблюдения конституционных прав граждан на вознаграждение за труд остается на особом контроле», – отметила она.

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия и прокуратурой РМ

Error