Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



В Росреестре Мордовии обсудили повышение качества кадастровых работ

Повышение качества кадастровых работ, снижение количества приостановлений регистрации недвижимости, законодательные аспекты, регламентирующие деятельность отрасли, а также формирование рейтинга кадастровых инженеров обсудили в рамках совещания с профессиональными участниками кадастровой деятельности в Росреестре в формате видеоконференцсвязи.

В совещании приняли участие сотрудники центрального аппарата, региональных Управлений и подведомственных учреждений Росреестра, АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», представители Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» и саморегулируемых организаций.

Участникам рассказали о мероприятиях по обеспечению кадастровой деятельности, которые проводит Росреестр, в том числе о разработанных методических рекомендациях для специалистов отрасли и ходе модернизации электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера». В рамках сервиса ведомство разрабатывает онлайн-платформу для взаимодействия между заказчиками кадастровых работ и кадастровыми инженерами.

Кроме того, заместитель руководителя Росреестра Татьяна Громова сообщила, что ведомство приступило к формированию ежеквартальных рейтингов кадастровых инженеров.

Рейтинг будет включать показатели работы инженеров, в том числе данные о решениях об осуществлении кадастрового учета и регистрации прав, необходимости устранения реестровых ошибок, об отказе и приостановлении в осуществлении кадастрового учета и регистрации прав.

В заключение встречи представители Росреестра ответили на вопросы профессиональных участников рынка недвижимости и подчеркнули необходимость получения обратной связи от кадастровых инженеров для системного разрешения возникающих проблем и улучшения качества предоставления услуг заявителям.

Error