Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Выпускников в последний раз прощальный бал собрал всех в школе…

Выпускников в последний раз прощальный бал собрал всех в школе…

Для 160 повзрослевших юношей и девушек, теперь уже вчерашних одиннадцатиклассников средних школ Ковылкинского района собрались 25 июня на центральной площади г. Ковылкино, чтобы торжественно отметить немного грустный праздник – завтра кто куда разлетятся друзья и подруги. До утра будут веселиться выпускники, встречая багровый рассвет, не замечая нарушающих тишину приветственными гудками пролетающие поезда.

Как никогда нарядной выглядит главная городская площадь! Выпускницы демонстрируют свое дефиле, выпускники им под стать — строгие и подтянутые. Каждая школа отличалась своей изюминкой, демонстрируя свою хореографическую картинку перед началом торжественной части.

Обращаясь со словами поздравления к выпускникам 2022 года, глава Ковылкинского муниципального района Игорь Бутяйкин пожелал вступающим в самостоятельную жизнь молодым людям, продолжить образование и специалистами возвратиться на малую родину – району нужны молодые грамотные специалисты.

Игорь Бутяйкин отличившимся выпускникам школ вручил медали «За особые успехи в учении». Таковых 23 в Ковылкинском районе.

Выпускникам вручаются наказу, а родителям Благодарственные письма за хорошее воспитание детей, мамам еще – белые розы.

Выпускников тепло приветствовал депутат Государственного собрания Республики Мордовия Виктор Ташкин.

Приехавший из столицы региона Андрей Журавлев, который часто бывает в нашем районе, ведет большую военно-патриотическую работу среди учащихся образовательных учреждений, пожелал молодым совершенствоваться, дальше учиться, быть готовым всегда и во всем поддержать добрые начинания руководства страны и республики. От имени Главного штаба ВВПОД «Юнармия» наградил несколько ребят знаком «Юнармейской доблести». Этой награды за большую работу в развитии кадетского движения удостоена также директор гимназии №1 Ирина Моисеева.

Успехов выпускникам 2022 года пожелали священнослужителя, первоклассники. С ответным словом выступила директор Ковылкинской СОШ №4 Наталья Палаева. От имени родителей выступила Ольга Захарова, поблагодарившая учителей за их труд и терпение в воспитании и образовании детей.

Зазвучала мелодия школьного вальса. Для них этот вальс последний. Как и большой дружный хоровод, собравший всех на центральной площади города Ковылкино. Взмывают в небо воздушные шары от каждой школы под взоры главных виновников праздничного мероприятия, вступающих во взрослую жизнь.

Закончен бал, но не совсем - праздник имеет продолжение с вручением выпускникам аттестатов зрелости. Собрались выпускники своей школой, своим классом на отдельной площадке. И вновь песни уходящего детства в кругу родителей и учителей. Это их праздник – они его заслужили.

Один этап у них окончен, для новых дел пришел черед. В добрый путь, выпускники!




Error