Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Землю для стройки можно выбрать онлайн

Росреестр Мордовии напоминает о сервисе по поиску участков для строительства «Земля для стройки». Электронный ресурс помогает гражданам и компаниям выбирать и подать заявку на земельные участки под строительство жилья.

«Сервис «Земля для стройки» обеспечивает открытый доступ граждан и юридических лиц к информации о потенциально интересных земельных участках и территориях для индивидуального жилищного строительства и возведения многоквартирных домов», – отметила руководитель Управления Росреестра по РМ Светлана Балескова.

На сегодняшний день сервис на публичной кадастровой карте содержит информацию о 25 перспективных земельных участках республики.

Всего в республике выявлено более 50 участков и территорий общей площадью около 3,4 тысяч гектаров, которые имеют потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.

«Сервис прост в использовании. Открываем Публичную кадастровую карту, тип поиска – «Жилищное строительство». Вводим в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – для Мордовии это 13:* (без пробелов). Чтобы отправить сообщение о своей заинтересованности, нажмите на ссылку «Подать обращение» в информационном окне соответствующего объекта», – рассказал председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по РМ, директор ООО «Кадастровый центр» Олег Кряжев.

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error