Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Росреестр Мордовии обсудил с муниципалитетами проведение комплексных кадастровых работ

Росреестр Мордовии принял участие в выездных совещаниях с органами местного самоуправления в Инсарском, Кадошкинском и Ковылкинском муниципальных районах республики.

Во встречах приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по РМ Екатерина Ручина, и.о. директора филиала Кадастровой палаты РМ Елена Швабауэр, представители Госкомимущества РМ и местных властей.

Участники обсудили порядок проведения комплексных кадастровых работ, вопросы взаимодействия с кадастровыми инженерами и правообладателями объектов недвижимости.

 «Комплексные кадастровые работы позволяют выявить и устранить реестровые ошибки, сократить количество земельных споров», – отметила Екатерина Ручина.

Напомним, в 2022 году в кадастровых кварталах 30 субъектов Российской Федерации, в том числе и Мордовии, проводятся комплексные кадастровые работы за счет субсидий из федерального бюджета. Работы планируется провести в отношении не менее чем 490 тысяч объектов недвижимости.

«Комплексные кадастровые работы – это эффективный инструмент для уточнения границ земельных участков», – отметила первый заместитель председателя Госкомимущества РМ Елена Исайкина.

Порядок проведения комплексных кадастровых работ – один из наиболее частых вопросов, которые поступают через телеграм-бот @RosreestrDachaBot. Сервис создан Росреестром в преддверии начала дачного сезона для удобства дачников.

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error