Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения в Республике Мордовия 30 и 31 мая

30 мая с 10:00 до 16:00 (МСК) на радиотелевизионной станции (РТС) «Торбеево» и 31 мая с 11:00 до 17:00 (МСК) на РТС ««Новая Самаевка» (Ковылкинский район) ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ). Возможные приостановки трансляции связаны с проведением плановых профилактических работ на объектах филиала РТРС «РТПЦ Республики Мордовия» и согласованы с вещателями. 

Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию. Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием. 

РТС «Торбеево» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет каналов РТРС-1) на 30 ТВК, второй мультиплекс (пакет каналов РТРС-2) - на 45 ТВК. Принимать сигнал ЦЭТВ с РТС «Торбеево» могут жители населенных пунктов Торбеевского, Зубово-Полянского и Атюрьевского районов, распложенных в зоне до 26 км от этой передающей станции.

РТС «Новая Самаевка» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет каналов РТРС-1) на 43 ТВК, второй мультиплекс (пакет каналов РТРС-2) - на 46 ТВК. РТС обеспечивает цифровым эфирным телевещанием жителей населенных пунктов Ковылкинского, Старошайговского и Краснослободского районов, расположенных в зоне до 21 км от передающей станции.

Цифровое эфирное телевещание обеспечивает более 98% жителей региона доступом к 20-ти телевизионным и трем радиоканалам в высоком качестве без абонентской платы. Трансляция осуществляется в стандарте DVB-T2. Для просмотра ЦЭТВ необходима сертифицированная ДМВ-антенна, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой DVB-T2. К телевизионным приемникам, не поддерживающим данный стандарт, необходимо дополнительно подключить приставку стандарта DVB-T2.

Подробную информацию об эфирном телерадиовещании, в том числе актуальный график возможных отключений трансляции, можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и в бесплатном мобильном приложении «Телегид». 

 




Error