Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Росреестр Мордовии провёл «открытый диалог» с застройщиками

В Управлении Росреестра по Республике Мордовия состоялся семинар в формате «открытого диалога» с застройщиками республики. Во встрече приняли участие руководитель Управления Светлана Балескова, начальник правового отдела Андрей Петрунин, начальник отдела государственной регистрации недвижимости Татьяна Биушкина, заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Ольга Журавлёва, представители мордовского отделения Сбербанка.

Открывая заседание, Светлана Балескова напомнила, что курирующим вице-премьером Маратом Хуснуллиным поставлена задача работать над упрощением алгоритмов взаимодействия в сфере строительства между государством и инвесторами. Сейчас как никогда важна слаженная и синхронизированная работа по реализации антикризисной политики.

«Для достижения этих целей Росреестр совершенствует работу, продолжая ключевые проекты и оперативно реагируя на новые вызовы. Инициативы Росреестра вошли в том числе в первый и второй пакеты антикризисных мер для строительной отрасли, подписанные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Мы продолжаем проработку предложений для поддержки людей и отрасли», – сказала Светлана Балескова.

Продуктивное сотрудничество с застройщиками – одно из приоритетных направлений деятельности службы. В 1 квартале 2022 года в Управление поступило 379 заявлений на регистрацию договоров долевого участия. Из них 70% в электронном виде.

Росреестр провёл большую работу по выявлению проблем действующей нормативно-правовой базы, а также поступательному их разрешению, путем внесения необходимых изменений.

До застройщиков доведена актуальная информация о порядке регистрации сделок с недвижимостью для лиц иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении России.

Перед службой стоит задача на сокращение сроков и снятие барьеров, наращивание электронного взаимодействия, снижение количества приостановок и отказов в интересах людей.

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error