Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения в Республике Мордовия с 11 по 15 апреля

С 11 по 15 апреля на пяти радиотелевизионных станциях (РТС) филиала РТРС «РТПЦ Республики Мордовия» ожидаются перерывы трансляции первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), связанные с проведением плановых профилактических работ.

Работы запланированы по следующему графику:

  • 11 апреля, 11:00-17:00 (МСК), РТС «Большое Игнатово» (Большеигнатовский район)

  • 12 апреля, 11:00 - 17:00 (МСК): РТС «Ельники» (Ельниковский район)

  • 13 апреля, 10:00 -16:00 (МСК): РТС «Инсар» (Инсарский район),

  • 14 апреля, 10:00 - 16:00 (МСК): РТС «Чамзинка» (Чамзинский район),

  • 15 апреля, 11:00 - 17:00 (МСК): РТС «Краснослободск» (Краснослободский район)

Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию. Даты и время остановок согласованы с вещателями.

Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием. 



  • РТС «Большое Игнатово» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет каналов РТРС-1) на 49 ТВК, второй (пакет каналов РТРС-2) – на 47 ТВК. Принимать сигнал с РТС «Большое Игнатово» могут жители населенных пунктов Большеигнатовского, Ардатовского и Ичалковского районов, распложенных в зоне до 23 км от этой передающей станции.

  • РТС «Ельники» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет каналов РТРС-1) на 43 ТВК, второй мультиплекс (пакет каналов РТРС-2) - на 46 ТВК. Принимать сигнал с РТС «Ельники» могут жители населенных пунктов Ельниковского, Краснослободского и Атюрьевского районов, распложенных в зоне до 33 км от этой передающей станции.

  • РТС «Инсар» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет каналов РТРС-1) на 43 ТВК, второй мультиплекс (пакет каналов РТРС-2) - на 46 ТВК. РТС «Инсар» обеспечивает цифровым эфирным телевещанием жителей населенных пунктов Инсарского и Кадошкинского районов, расположенных в зоне до 26 км от этой передающей станции.

  • РТС «Чамзинка» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет каналов РТРС-1) на 49 ТВК, второй (пакет каналов РТРС-2) – на 47 ТВК. Принимать сигнал с РТС «Чамзинка» могут жители населенных пунктов Чамзинского и Атяшевского районов, распложенных в зоне до 20 км от этой передающей станции.

  • РТС «Краснослободск» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет каналов РТРС-1) на 43 ТВК, второй мультиплекс (пакет каналов РТРС-2) - на 46 ТВК. РТС «Краснослободск» обеспечивает цифровым эфирным телевещанием жителей населенных пунктов Краснослободского, Ельниковского, Старошайговского и Ковылкинского районов, расположенных в зоне до 36 км от этой передающей станции.

Цифровое эфирное телевещание обеспечивает более 98% жителей региона доступом к 20-ти телевизионным и трем радиоканалам в высоком качестве без абонентской платы. Трансляция осуществляется в стандарте DVB-T2. Для просмотра ЦЭТВ необходима сертифицированная ДМВ-антенна, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой DVB-T2. К телевизионным приемникам, не поддерживающим данный стандарт, необходимо дополнительно подключить приставку стандарта DVB-T2.

Первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет РТРС-1): Первый канал, Россия-1, Матч-ТВ, НТВ, Петербург - 5 канал, Россия-Культура, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВ-Центр, а также «Радио России», Радио «Маяк» и «Вести ФM».

Второй мультиплекс ЦЭТВ (пакет РТРС-2):РЕН-ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.

Подробная информация об эфирном телерадиовещании в регионе, а также актуальный график возможных перерывов трансляций можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и в бесплатном мобильном приложении «Телегид».




Error